AaВерсия для слабовидящих
История успеха семьи Касаткиных

История успеха семьи Касаткиных

27.09.2022

Семейный бизнес был основан главой семьи Касаткиных, Касаткиным Иваном Григорьевичем, выпускником Усольского техникума отделения «Механизация сельского хозяйства». 


К сожалению, он не дожил до наших дней, но его дело продолжает его семья – династия Касаткиных, его супруга Антонина Петровна и три их сына Касаткин Александр Иванович, Касаткин Алексей Иванович и Касаткин Илья Иванович.


Антонина Петровна рассказала о предприятии, начиная с мыслей о его зарождении, заканчивая сегодняшним днем. Показала видеофильм , где студенты увидели огромный  размах, мощь этой организации, залогом успеха которого является большой труд дружной Муранской семьи, где уже третье поколение встает на дорогу развития семейного предприятия и сельского хозяйства в целом, любовь к своему делу и к родному краю!


В процессе выступления прослеживалось значение кадров, без которых невозможно не просто развитие предприятия, но и его ежедневная работа.

Ребята слушали гостью, затаив дыхание, но как только рассказ закончился, от вопросов не было отбоя! Они показали свою заинтересованность и здесь же ощутилась необходимость в этой встрече! Вопросы были очень интересные и разнообразные, например: « Каким Вы видите развитие сельского хозяйства в нашей стране?», «Как вы относитесь к теме микрозелени ,и в каких еще направлениях идет развитие ООО Перспектива КС сегодня», «Какие ведутся работы по расширению хозяйства, какие трудности встречаются, какие зарплаты у сотрудников?», «Какие мечты были в юности?» и очень много разных вопросов задавали ребята.


Антонина Петровна видела неподдельный интерес студентов и ответила на все их вопросы! Пригласила ребят на практику и на работу, а для начала просто на экскурсию.

Встреча оказалась интересной, нужной и запоминающей!