AaВерсия для слабовидящих
«Веснушка – 2023»

«Веснушка – 2023»

05.04.2023

С 28 марта по 24 апреля у каждого участника будет возможность показать себя. Конкурсанты выступают в 9 различных направлениях: помимо уже известных вокального, инструментального, театрального, танцевального, оригинального жанра и моды, появились и новые. Фестиваль «Веснушка» объединяет творческих студентов профессиональных образовательных организаций Самарской области. В этом году в рамках фестиваля пройдет 31 концерт колледжей и техникумов, что является рекордом за всю историю проведения Фестиваля.

Весенние деньки и такая замечательная погода стоит на дворе! А у нас как всегда кипит работа! Скоро конкурс "Веснушка-23", и у нас много творческой деятельности! Сценарий готов, роли распределены, тексты выучены! Что же интересного на этот раз ждёт нашего зрителя? В этот раз мы взялись за подготовку за долго, потому что каждый новый проект у нас всё масштебнее и интереснее! Новый проект для конкурса - это литературно-музыкальная постановка "Урок истории", которую мы решили создать в двух временных пространствах - наши современные дни и эпоха Великого Царя Петра Первого! Взялись и не пожалели, ребята окунулись не только в творческую деятельность, но и коснулись исторических фактов, посмотрели художественный фильм о Великом Петре, чтобы максимально близко перенести зрителя в выбранную ими эпоху! Конечно, все секреты мы раскрывать не будем, скажем только, что зрителя ждут новые музыкальные композиции, танцевальные номера, и литературные сцены! И конечно новые, яркие костюмы!

Итак, самые активные и талантливые студенты нашего техникума начали активно готовиться к «Веснушке – 2023». 12 апреля они предоставят жюри из Самарского дома молодежи свой концерт. Пожелаем ребятам удачи!