AaВерсия для слабовидящих
XXV Поволжская агропромышленная выставка 2023

XXV Поволжская агропромышленная выставка 2023

03.09.2023

2 и 3 сентября в Самарской области проходила Юбилейная 25 Поволжская агропромышленная выставка на территории поселка Усть-Кинельский. На протяжении нескольких лет студенты и преподаватели ГБПОУ СО «Усольский сельскохозяйственный техникум» принимают в ней участие! В этом году впервые студенты нашего техникума принимали участие в выставке не как гости , а непосредственно проводили мастер –класс отработка практических навыков по ветеринарии и хирургии и называется «ревизия и ушивание операционной раны». Проводили мастер-класс Каршина Мария и Трофимова Вероника - студентки группы 41 в. ,победители и участники регионального чемпионатного движения по профессиональному мастерству Самарской области Профессионалы 2023.
Отработка практических навыков вызвала большой интерес и все желающие могли принять участие в хирургических « манипуляциях» по технике наложения швов на кожу .
Второй день выставки прошел с участием губернатора Дмитрия Игоревича Азарова, который особо отметил вклад работников аграрного сектора в обеспечение продовольственной безопасности региона и страны
Хочется отметить масштаб выставки, в Усть-Кинельском собрались представители сельскохозяйственных предприятий из 20 регионов РФ, а также Республики Беларусь. Была представлена продукция более 500 различных компаний.

Глава региона подчеркнул, что выставка стала значимым агропромышленным событием федерального масштаба!

3в.jpg 2в.jpg 1в.jpg