Новости спорта

06.05.2014

12.04.2014  были проведены областные соревнования по гиревому спорту среди муниципальных районов. Соревнования проходили в посёлке Рощинский на базе спортивного комплекса ЦСК ВВС. Организация соревнований оставляла желать лучшего, но несмотря даже на это, Шигонский район вошёл в тройку сильнейших,   взяв   на  себя  ответственность лидера.  Во время выступлений спортсменов наблюдалась картина ожесточенного боя за первые места. Спортсмены выкладывались по полной. К сожалению, не всех сильных  девушек Шигонского района допустили в общекомандный зачёт, и всё-таки выступив вне конкурса, они доказали и показали отличную спортивную подготовку и высокую технику выполнения упражнений.
       На этих соревнованиях студенты ГБПОУ СО «УСХТ» Приданова А. (11в) и Сизова Е. (11в) выполнили II взрослый разряд по данному виду спорта, подняв гирю весом 16 кг, Сизова Е. – 75 раз, Приданова А. – 105 раз, тем самым установив свои личные рекорды. Также немало очков в общекомандный зачёт принесли Приятелев С. (41м), Краснов И. (31м), Тихонов С.(11м),Акаев И.(11м). Но самое важное, что  в команду  девушек входила бывшая студентка нашего техникума Лашманкина Ирина, которая окончила его в прошлом году. А также принимала участие  наша любимая Ильмендерова Т.М., которая уже будучи пенсионером, принесла много очков в зачёт. Мы хотим сказать огромное спасибо им за то, что они защитили честь техникума и Шигонского района.
       Также  на базе спортивного комплекса ЦСК ВВС г. Тольятти  26.04. 2014 г. были проведены областные соревнования по гиревому спорту. Организатором  и главным  судьёй соревнований был Ковалевский А.А. (судья первой категории г.Жигулёвска). Соревнования были проведены на хорошем уровне. На эти соревнования приехали много спортсменов из разных районов. Было очень сильное напряжение, так как съехались лучшие спортсмены, которые принимали участие во всероссийских соревнованиях. Но и в этот раз Усольская команда не подкачала! Будучи не в полном составе, команда заняла III место в общекомандном зачёте. Вот тут сильно удивила всех Приданова Алёна, выполнив норматив I-го взрослого разряда, сделав 120 подъёмов гири весом 16 кг. Сизова Евгения выполнила 59 подъёмов, несмотря на болезнь в это время, и показала отличный результат, заняв II место. Худякова Марина (31в) выполнила на этих соревнованиях II взрослый разряд, сделав 97 подъёмов гири весом 16 кг. Тихонов Сергей занял II место, установив свой новый личный рекорд.  Акаев И., Приятелев С., Краснов И. и Царёв А. принесли тоже немало очков в общий зачёт, но, к сожалению, в их весовых категориях были очень сильные спортсмены, которые недавно вернулись с чемпионата России, проходившем в г. Петрозаводске. Тем не менее, мы очень рады за наших студентов-спортсменов. Желаем новых побед!!!
   Худякова Марина 31в группа