AaВерсия для слабовидящих
Новости одной строкой

Новости одной строкой

25.12.2014

25-26 ноября прошла конференция в Сергиевске, в которой приняли участие наши студенты Девяткин Д. (11в группа) и Худякова М. (41в). Конференция проходила по секциям: Данил выступал с докладом в секции экологического направления, а Марина в секции «Спорт».

_____________________________________________________________________________________      
     27 ноября в городе Самара прошёл конкурс профессионального мастерства, в котором приняла участие студентка 31к группы Петрищева М., которая заняла I место. Поздравляем!!!

_____________________________________________________________________________________    
     В конце ноября и начале декабря наши студенты посетили краеведческий музей города Сызрань. История музея ведёт своё начало с декабря 1923 года, когда состоялась сельскохозяйственная и промышленная выставка.    Студентам представилась воз-можность ознакомиться с флорой и фауной нашего региона, заинтересовал ребят раздел «Минералогия». Этнографический раздел был представлен коллекцией национальных костюмов народов, населяющих Самарскую область. Интересна была реконструкция "Русская изба", где показан характерный быт крестьян прошлых столетий, а также вызывают интерес традиционные народные ремесла: плетение из лозы, ткачество, ковка, гончарство. Спасибо администрации техникума за интересную экскурсию!
P.S.: В 1920-е годы в музей поступили предметы (153 шт.)  из Усольского имения графа Орловых-Давыдовых, и через 2 года в музее будет оформлена экспозиция, посвящённая нашей усадьбе.