AaВерсия для слабовидящих
Новости спорта

08.05.2015

Апрель был насыщен спортивными событиями. Начнём по порядку: 5 апреля в читальном зале нашего техникума прошло Первенство района по шахматам. Команда УСХТ заняла IVместо из 9 команд. За команду выступали ветеран –пенсионер Терёхин В.А., преподаватель физической культуры Чупров А.П. и Худякова М. (41в). В это же время в спортивном зале проходил II-ой тур Первенства района по волейболу. Переиграв в заключительной игре команду с. Усолье, наши студенты завоевали место в высшей лиге на следующий год. Наши волейболисты – Баканов А., Царёв А., Скиба С. (21м), Таллер Р., Губогло М. (41м), Волков Р., Малютин М. (11м)!

7 апреля в п. Суходол Сергиевского района прошли финальные соревнования по волейболу Областной спартакиады среди обучающихся профессионального образования. Наши девушки заняли IIIместо. Это Гусарова П. Григорьева С. Михеева К. (11в), Петрищева М. (31к), Леонтьева А., Худякова М. (41в). Наши юноши в  составе – Баканов А., Царёв А., Скиба С. (21м), Таллер Р., Губогло М. (41м), Волков Р., Малютин М. (11м), также заняли IIIместо.

В гиревом  спорте мы заняли I место, став подряд восьмикратными чемпионами области. Это очень здорово! Команду гиревиков представляли Аникин М. (11м), Григорьев А., Тихонов С., Акаев И. (21м), Краснов И. (41м). Аникин Михаил занял в своей весовой категории II место, уступив Краснову Игорю. Остальные стали чемпионами в своей весовой категории. Краснов И. ещё установил рекорд нашего техникума, побеждая все четыре года в своей категории на этих соревнованиях. Все победители и призёры этих соревнований были поощрены администрацией техникума дополнительной стипендией в размере 1000 рублей каждому. Очень приятно! Пример для других студентов!!!

19 апреля в с.Шигоны прошло Первенство района по настольному теннису. После длительного перерыва команда техникума стала III призёром, выступая в составе Мочалова Ю.Ф.- руководителя секции «Настольный теннис», Волкова Р. (11м) и Кузнецовой Д. (21в).