AaВерсия для слабовидящих
МАЙСКИЕ ПОБЕДЫ НАШИХ СПОРТСМЕНОВ

МАЙСКИЕ ПОБЕДЫ НАШИХ СПОРТСМЕНОВ

03.06.2017

     4 мая в поселке Суходол Сергиевского района состоялась областная Спартакиада среди обучающихся учреждений профессионального образования по двум видам спорта: по мини-футболу и настольному теннису.Команда юношей по мини-футболу заняла 4 место из 8. Это наши студенты из 11-М группы: Ерофеев Александр и Белошицкий Владислав, из 21-В группы Шарипов Илья, из 31-В группы Бехрузов Мехроб и Бобохонов Мухаммадали, из 31-М группы Волков Руслан и Малютин Михаил.  В соревнованиях по настольному теннису команда юношей заняла 2 место (из 8 команд). Это наши студенты из 31-М группы Волков Руслан и Малютин Михаил и студент из 21-М группы Лупин Александр. Наши девушки заняли 1 место (из 5 команд). Это Башкова Надежда из 21-Э и Рожкова Анастасия из 11-В. Молодцы!
     19 мая в Самаре в парке Гагарина состоялся заключительный этап областной Спартакиады – троеборье. По мнению участников именно этот этап соревнований представляет для них наибольшую сложность. Троеборье включает следующие виды спорта для девушек: бег на 100 метров, поднимание туловища (пресс) и бег на 500 метров. Для юношей это бег на 100 метров, подтягивание на перекладине и бег на 1000 метров. И наши юноши, и наши девушки заняли в этих соревнованиях 2 место. Девушки – это студентки из 11-В группы Лаврухина Анна, Кузьмина Анастасия, Морару Полина, из 21-Э группы Аникина Татьяна, Горошевская Валерия, из 21-В группы Серебрякова Ирина. Юноши: из 21-М группы Щербаков Александр, Щербаков Алексей, Юков Денис, из 31-В группы Бехрузов Мехроб, Бобохонов Мухаммадали, из 41-М группы Тихонов Сергей. По предварительным данным в общем зачете команда девушек по итогам 5 видов спорта заняла 2 место, юноши заняли также 2 место по итогам 6 видов спорта.
     Началось Первенство Шигонского района по футболу. 20 мая состоялась первая игра с командой села Пионер. Команда студентов нашего техникума, играя на поле соперника, одержала убедительную победу со счетом 1:0. В рамках Первенства района до конца учебного года состоятся еще 2 игры с командами села Усолье, Малячкино и Шигон. Пожелаем успехов нашим спортсменам!
     3 июня  гиревикам нашего техникума предстоит поездка в поселок Рощинский на Первенство области среди муниципальных районов по гиревому спорту. В состав команды Шигонского района войдут наши студенты Тихонов Сергей (41-М), Григорьев Александр (31-М),  Горбунова Диана (21-Э), Ильмендерова Анжелика (21-Э).
  Пожелаем успешного выступления нашим славным гиревикам!