AaВерсия для слабовидящих
«День солидарности в борьбе с терроризмом»

«День солидарности в борьбе с терроризмом»

11.09.2017

Ежегодно 3 сентября в Российской Федерации отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Вся страна помнит те трагические события в Беслане, когда 1 сентября 2004 года террористы захватили школу. Этот день призван символизировать объединение в борьбе с общим врагом. Все должны знать, что важнее и эффективнее предупреждать возникновение терроризма. Только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму, не только национальному, но и международному.

     В учреждении проведены следующие мероприятия : школьные линейки, классные часы на тему : «Терроризм –угроза XXI века», уроки памяти и мужества , посвященные воинам российской армии, участвующих в антитеррористических операциях «Подвиг солдата», выставки книг «Это забыть нельзя!». В библиотеке учреждения прошла беседа с обучающимися на тему «Трагедия Беслана в наших сердцах», а также проведено мероприятие «Дерево мира», где каждый из присутствующих писал на символических листочках-ладошках свое мнение о том, почему он за мир и против террора и крепил к дереву, у корней которого была информация о «Дне солидарности».

Спортивные мероприятия – беговые марафоны и турниры по настольному теннису также были посвящены памятной дате.

Студентам ГБПОУ СО «Усольского сельскохозяйственного техникума» будут показаны документальные фильмы про трагедию в Беслане.