AaВерсия для слабовидящих
НАШИ ПОБЕДЫ В РЕГИОНАЛЬНОМ ЧЕМПИОНАТЕ WORLDSKILLS RUSSIA — I

НАШИ ПОБЕДЫ В РЕГИОНАЛЬНОМ ЧЕМПИОНАТЕ WORLDSKILLS RUSSIA — I

24.10.2017

C 11 по 14 октября в спортивно-выставочном центре «Олимп» в городе Тольятти состоялся Региональный чемпионат WorldSkills Russia (Молодые профессионалы) Самарской области 2017. От образовательного учреждения ГБПОУ СПО СО «Усольский сельскохозяйственный техникум» по компетенции «Ветеринария» в чемпионате приняли участие в качестве конкурсантов обучающиеся 41-В группы Набатова Валерия и Григорьева Светлана, в качестве экспертов Сидоров Г.В. – главный эксперт, Сидорова Н.И. – заместитель директора по учебной работе, Шадрин А.В. – заместитель директора по воспитательной работе. Большую работу на нашей площадке выполняли наши волонтеры: Козлова Ольга. Ушакова Екатерина, Петин Евгений из 41-В группы и Шарипов Илья из 31-В группы. Необходимо отметить, что подготовка и работа конкурсной площадки по компетенции Ветеринария (оборудование, инструмент, животные) была блестяще организована нашим образовательным учреждением.
Чемпионат по компетенции Ветеринария проходил по следующим модулям и конкурсам:
модуль А – Окраска микроорганизмов сложным методом по Грамму. Определение чувствительности микроорганизмов к антибиотикам методом дисков.
модуль В – Люминоскопия продуктов растительного и животного происхождения. Овоскопия куриных яиц. Трихинеллоскопия мяса. Определение паразитарной чистоты рыбы.
модуль С – Клинический осмотр мелкого рогатого скота. Клинический осмотр кошки с последующим проведением ультразвукового исследования органов брюшной полости. Наложение хирургических швов. Клиническое исследование крови — подсчет эритроцитов. Определение уровня основных параметров мочи животного с помощью анализатора. Разморозка и оценка качества спермы.
В региональном чемпионате по компетенции Ветеринария приняли участие 6 конкурсантов из следующих учебных заведений: Усольский сельскохозяйственный техникум, Сергиевский губернский техникум, Тольяттинский экономико-технический колледж. Конечно, одержать победу хотелось всем. Но в напряженной борьбе сильнейшими оказались наши замечательные девушки: Набатова Валерия заняла 1 место и стала победителем регионального чемпионата WorldSkills Russia 2017; Григорьева Светлана стала серебряным призером, заняв почетное 2 место. В торжественной обстановке во время церемонии награждения и закрытия чемпионата наши девушки победительницы были награждены Дипломами и медалями за призовые 1 и 2 места. Тем самым они подтвердили, что наш техникум готовит первоклассных специалистов и наши профессионалы являются сильнейшими в регионе.
Необходимо отметить, что все наши конкурсанты, эксперты и волонтеры работали одной дружной командой, основной задачей которой была победа, что и было выполнено блестяще. Администрация, преподаватели и студенты нашего образовательного учреждения поздравляют наших замечательных участниц, экспертов и волонтеров с победой в столь престижном чемпионате и желают всем дальнейших блистательных побед!
А.В. Шадрин