AaВерсия для слабовидящих
РЕГИОНАЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА СРЕДИ ТЕХНИКУМОВ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ ВЕТЕРИНАРИЯ

РЕГИОНАЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА СРЕДИ ТЕХНИКУМОВ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ ВЕТЕРИНАРИЯ

21.03.2019

     На протяжении ряда лет ГБПОУ СО «Усольский сельскохозяйственный техникум» является центром проведения региональной Олимпиады по специальности 36.02.01ю Ветеринария. И вот в очередной раз 20 марта 2019 года в наше старейшее образовательное учреждение съехались конкурсанты для участия в региональном этапе Всероссийской Олимпиады по специальности Ветеринария.
     Для проведения олимпиады оргкомитет техникума организовал теплую встречу обучающихся из ГБПОУ СО «Сергиевский Губернский техникум». После регистрации гостей для всех участников было организовано чаепитие и завтрак. Далее в соответствии с Положением прошла торжественная процедура открытия Олимпиады, на которой директор техникума А.В. Никитин тепло поздравил всех конкурсантов и пожелал им достичь высоких результатов.
   Для оценки конкурсных результатов оргкомитет создал жюри, в состав которого вошли Чекушова Ю.А, - заведующая ветеринарной лабораторией, Филатова Ю.А. – заведующая отделом и Охват Е.А. – главный специалист Шигонской СББЖ.
После процедуры регистрации,  прохождения техники безопасности и знакомства с рабочими местами   конкурсанты   приступили   к   первому         этапу – переводу текста с английского языка по специальности Ветеринария. Следует отметить, что знания английского языка довольно хорошие у всех конкурсантов, но лидером оказалась Морару Полина.
   Второй этап – тестирование, на котором были представлены тесты разного уровня. При их выполнении результаты разделились от 4 до 9 баллов. Далее все конкурсанты выполняли три блока практических заданий: микробиология, клиническая диагностика и ветеринарно-санитарная  экспертиза. По результатам всех испытаний 1 место заняла Морару Полина, набрав 96,5 баллов (на фото внизу); 2 место –  Благина Виктория (91 балл), 3 место – Хафизова Диана (89 баллов).
   Жюри рекомендовало направить призеров Олимпиады для дальнейшего участия в Олимпиаде профессионального мастерства ПФО.
    По окончании всех конкурсных заданий прошло торжественное закрытие регионального этапа Всероссийской Олимпиады по специальности Ветеринария, а всем победителям и призерам были вручены дипломы и благодарности.
               Преподаватель Сидоров Г.В.