AaВерсия для слабовидящих
ЗАСЛУЖЕННАЯ ПОБЕДА КОМАНДЫ ТЕХНИКУМА В ОЛИМПИАДЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА ПО ВЕТЕРИНАРИИ В УЛЬЯНОВСКЕ

ЗАСЛУЖЕННАЯ ПОБЕДА КОМАНДЫ ТЕХНИКУМА В ОЛИМПИАДЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА ПО ВЕТЕРИНАРИИ В УЛЬЯНОВСКЕ

15.04.2019

     27-29 марта 2019 года на базе Ульяновского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина на факультете ветеринарной медицины и биотехнологии в третий раз состоялась олимпиада профессионального мастерства по ветеринарии среди студентов средних профессиональных образовательных учреждений Приволжского федерального округа, в которой приняли участие наши студентки 31-В группы Морару Полина, Сычугова Алина и студентка 41-в группы Хафизова Диана. В состязании принимали участие 14 команд, включающие 42 участника.
     Конкурсная работа состояла из 5 модулей: ветеринарно-санитарная экспертиза, микробиология, хирургия, клиническая диагностика, акушерство и репродуктология.
Мы столкнулись с такими заданиями, как: ветеринарно-санитарная экспертиза мяса и молока, наложение хирургических швов, клиническое исследование животного, проведение диагностического ректального исследования, разморозка и оценка качества спермы. Также выявлялись навыки работы с микроорганизмами.
     Чтобы мы не скучали в свободное от конкурсной работы время, для нас была организована экскурсия, а именно посещение ветклиники. Нам также была предложена возможность посетить фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна-2019».
     По итогам олимпиады команда нашего техникум заняла почетное первое место.
Для нас участие в олимпиаде дает колоссальную практику и четкие представления о выбранной профессии, формирует творческую самостоятельность, правильную самооценку и самоопределение в профессиональной среде.
Студентка 31-В группы Сычугова Алина