AaВерсия для слабовидящих
Наше 2 место в фестивале "АгроВесна-2019"

Наше 2 место в фестивале "АгроВесна-2019"

19.04.2019

На базе КСЦ Самарской ГСХА вот уже  третий год проводится фестиваль творчества обучающихся образовательных учреждений среднего профессионального образования Министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области «АгроВесна - 2019». В этом году десятки ребят из разных уголков Самарской области привезли свои лучшие номера в аграрный ВУЗ, чтобы доказать, что культура и искусство в нашей области находятся на очень высоком уровне.
     В этом году  жюри фестиваля представляли  Мутилин Александр  Викторович – главный специалист управления профессионального развития и сельского консультирования Министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области,    Брумин Алексей – проректор по развитию ФГБОУ ВО Самарская ГСХА  и руководители творческих коллективов Самарской ГСХА.    
     В фестивале «АгроВесне-2019» приняли участие следующие организации СПО: ГБПОУ СО «Большеглушицкий государственный техникум», ГБПОУ СО «Пестравское профессиональное училище», ГБПОУ СО «Профессиональное училище село Домашка», ГБПОУ СО «Кинель-Черкасский сельскохозяйственный техникум», ГБПОУ СО «Сергиевский губернский техникум», ГБПОУ СО «Кинельский государственный техникум», ГБПОУ СО «Усольский сельскохозяйственный техникум», ГБПОУ СО «Хворостянский  государственный техникум им. Ю.Рябова», ГБПОУ СО «Борский  государственный техникум», ГБПОУ СО «Алексеевское профессиональное училище», ГБПОУ СО «Красноармейское профессиональное училище»,  «Обшаровский государственный техникум им. В. И. Суркова.»
      Все участники  показали очень высокий   уровень творческих номеров, многие из которых вполне достойны быть представленными на профессиональной сцене. Впрочем, с профессией эти ребята определились давно, а творчество – это лишь возможность для самореализации и более гармоничного развития личности. Благо в системе аграрного образования региона этому вопросу уделяется большое внимание
     От нашего учебного заведения  планировалось выступление во всех трех номинациях: театральной, танцевальной и музыкальной. По ряду причин мы выступали только в музыкальной номинации, которая включала выступления солистов, дуэтов, групп, вокально-инструментальных ансамблей, а также исполнение произведений на музыкальных инструментах. Всего в данной номинации было исполнено 28 номеров. От нашего техникума  на фестивале выступали обучающиеся первого курса группы 11К Дмитриева Валентина, 11В Юсупова Зарина и 31В Поняева Татьяна. В   исполнении дуэта В. Дмитриевой и З. Юсуповой   прозвучала песня « Орлы или вороны». Также в одиночном исполнении Валя исполнила песню «Спектакль окончен», а Зарина песню «Нас бьют мы летаем».  Татьяна Поняева   исполнила две песни « Я буду петь для вас» и  « Plackpink playing with fire» на корейском языке.
     Все исполненные музыкальные номера были высоко оценены жюри фестиваля и зрителями концертной программы. В общекомандном зачете фестиваля «АгроВесна 2019» команда нашего техникума  заняла призовое   второе место. Также  все участники были отмечены  памятными дипломами победителей.
     Молодцы девчата, так держать! «Нам песня жить и любить помогает, она как друг и зовет и ведет, и тот, кто с песней по жизни шагает, тот никогда и нигде не пропадет!»
Худ. руководитель Н.М. Малютина