AaВерсия для слабовидящих
СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК В "ОЛИМПЕ"

СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК В "ОЛИМПЕ"

20.04.2019

11 апреля сборные команды техникума по волейболу и гиревому спорту приняли участие в финальных соревнованиях олимпийских игр обучающихся СПО Самарской области. Шестой год подряд эти соревнования проходят в спортивном комплексе «Олимп» в поселке Суходол Сергиевского района. Наша команда девушек-волейболисток заняла 4 место из 7 команд. Не попали в тройку призеров. Обидно. Но провалом это считать нельзя. Девушки поднялись на одну ступень выше, чем в прошлом году. И перспективы на будущее имеются, ибо половина состава сборной – это первокурсники: Пархуць Мария, Ожерельева Алина, и Юсупова Зарина (все из 11-В группы). В их компании были более опытные игроки: Волкова Вероника, Рожкова Светлана и Евдокимова Яна.
     Напряженно и драматично складывался турнир у волейболистов юношей. Из восьми команд только три потерпели по одному поражению и имели одинаковое количество очков. В таком случае учитываются дополнительные показатели (счет партий и личные встречи). И по ним на первое место вышла команда из Безенчука, а наши студенты стали вторыми. Третье место заняла команда из Хворостянки. За нашу команду выступали Зайцев Юрий, Суфиев Зокирчон, Черкасов Максим, Давыдкин Артем, Малютин Михаил и Баканов Александр.
     Гиревики ехали на эти соревнования с целью стать 12-ый раз подряд чемпионами области. И они стали ими. Капитан команды Богатов Виталий стал четырехкратным чемпионом области в своей весовой категории, повторив успех бывшего студента техникума Краснова Игоря. Кроме капитана еще четверо студентов команды: Ахмедов Руслан, Худяков Михаил, Гребенюк Владимир и Шевченко Хайдар также победили в своих весовых категориях.
     Удачное выступление двух команд юношей предоставило отличный шанс команде юношей нашего техникума занять очень высокое место в общем зачете Спартакиады. Дело остается за теннисистами, футболистами и легкоатлетами.
     Автор этих строк, он же руководитель всех этих трех команд, благодарит всех студентов-спортсменов за проявленное спортивное мастерство и высокую дисциплину,  как во время поездки, так и на соревнованиях. Мы все также благодарим директора техникума А.В. Никитина за предоставленную возможность поехать на этот спортивный праздник.