AaВерсия для слабовидящих
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ ВЕТЕРИНАРИЯ

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ ВЕТЕРИНАРИЯ

17.05.2019


     Второй год на базе ТОГАПОУ «Аграрно-промышленный колледж» Тамбовской области проводится заключительный этап Всероссийской Олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности Ветеринария и зоотехния. Олимпиада проводилась с 21 по 23 мая этого года в городе Кирсанов Тамбовской области. Следует отметить трогательные моменты открытия и процедуру закрытия Олимпиады, где конкурсантов и сопровождающих приветствовал кадетский корпус.
     Наш техникум представляла студентка 31В группы Морару Полина. Всего на столь значимое мероприятие прибыло 37 участников из разных регионов России. Сразу после регистрации участников было проведено совещание, на котором всех ознакомили с порядком организации и проведения  Всероссийской Олимпиады, так как 30% заданий были изменены.
     Конкурсная программа состояла из двух блоков: - задания 1 уровня (тестирование, перевод профессионального текста  и  решение задачи   по организации работы коллектива);
        - задание 2 уровня (общая часть: электронное лечение сельскохозяйственной птицы и оценка продуктивности  сельскохозяйственной птицы по внешним признакам; вариативная часть: определить клинический статус сельскохозяйственных животных, введение лекарственных веществ животным, а также составление электронного сопроводительного документа (система «Меркурий»).
     После выполнения заданий 1 уровня Полина Морару занимала 3 место и была лучшей по решению задачи по организации работы коллектива, то есть стала победителем в этой номинации.
     После выполнения заданий 2 уровня Полина переместилась на 6 место. Следует отметить, что экспертами выступали ветеринарные специалисты государственных СББЖ и области.

     Кроме конкурсной программы участникам была представлена экскурсия по городу Тамбову (тамбовский Арбат).
     По возвращении домой состоялась рефлексия результатов участия Морару Полины и ее руководителем намечена программа по устранению недостатков, чтобы на очередном этапе постараться занять достойное призовое место! А в целом молодец Полина! Так держать!!!
Преподаватель Г.В. Сидоров