AaВерсия для слабовидящих
День студента

День студента

25.01.2020

25 января все студенты России отмечают праздник – Татьянин день или день российского студенчества. В канун праздника мы взяли интервью и хотим написать об одной из студенток – Павлищевой Екатерине.
Хобби, увлечения: рисование, спорт: волейбол, настольный теннис, легкая атлетика, гиревой спорт. Также чтение книг, игра на фортепьяно.
Мое жизненное кредо (девиз): «Не ошибается только тот, кто ничего не делает»
Пять слов, которые характеризуют меня как человека: трудолюбивая, пунктуальная, ответственная, веселая, остроумная.
Больше всего я не люблю в людях: эгоизм, равнодушие, предательство, ложь.
В последний раз я прочитала книги: Рой Бредбери «451 градус по Фаренгейту»,  Джордж Оруэлл «1984»
Самое лучшее, что есть в техникуме – это: наши преподаватели.
Павлищева Екатерина закончила тольяттинскую школу № 3 на  «4» и «5» и сразу поступила  в сельскохозяйственный техникум. Сейчас Екатерина  учится на 3 курсе отделения «Ветеринария». За три года учебы  в ее зачетной книжке только хорошие  и отличные оценки. В ноябре 2019 года Екатерина приняла участие в региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Самарской области по компетенции Ветеринария. По результатам соревнований Екатерина заняла 1 место.  Она увлекается музыкой и спортом. Неоднократно участвовала в районных и областных соревнованиях по легкой атлетике. Заняла 3 место в соревнованиях по настольному теннису в командном зачете, а также 3 место в областной Спартакиаде. Главное для Екатерины – стать хорошим специалистом в своей области, получая теоретические знания на уроках. Пожелаем Екатерине дальнейших успехов в учебе и спорте!