УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ ПРЕДМЕТНОЙ ОЛИМПИАДЕ ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ

29.02.2020

   Роль английского языка в современном мире неоценима, он считается наиболее часто употребляемым языком. Более 450 миллионов людей считают его родным. Еще 600-650 миллионов граждан используют английский в качестве дополнительного языка для общения. Сейчас ни для кого не секрет, что сегодня он играет немаловажную роль при устройстве на работу. Люди, которые желают найти престижную и высокооплачиваемую должность, должны в обязательном порядке хорошо знать английский язык. Это связано с тем, что крупные фирмы нередко сотрудничают с иностранными партнерами.
     На сегодняшний день английский является международным языком. Путешествие по зарубежным  странам  станет  удачным  в  случае, если вы знаете и понимаете английскую речь. Не секрет, что сегодня почти каждый человек желает отправиться в отпуск за границу. Благодаря знанию английского можно с легкостью общаться с людьми в любой точке мира.  Именно поэтому вы будете чувствовать себя уверенно за границей.  
     В феврале лучшие знатоки английского языка в нашем техникуме приняли участие во Всероссийской предметной Олимпиаде по английскому языку.  Это 25 студентов 1- 4 курсов. Задания были довольно сложными. Нужно было переводить тексты и предложения, выполнять грамматические задания, применяя логическое мышление и языковую догадку. По результатам Олимпиады больше всего баллов получили следующие студенты: Кулагин Данила (11В), Пелевин Михаил (11М), Евсеева Марина, Гафитулина Эльвира, Пархуць Мария, Ожерельева Алина (21В),  Жиганова Алеся, Сафаров Эльдар (21К), Стоян Анастасия, Степовая Яна, Павлищева Екатерина (31В),  Низов Даниил (31М), Козикова Дарья, Мерзликина Елизавета, Морару Полина (41В), Захаров Андрей (41М).  МОЛОДЦЫ!

Преподаватель Е.В.Степаненко