AaВерсия для слабовидящих
ДЕНЬ СТУДЕНТА

ДЕНЬ СТУДЕНТА

28.01.2021

Праздничным концертным мероприятием отмечен 25 января день студента

в ГБПОУ СО «Усольский сельскохозяйственный техникум.

История праздника, посвященного Дню студента, началась еще в восемнадцатом веке, когда 25 января 1755 года Императрица Елизавета подписала «Указ об учреждении в Москве университета и двух гимназий». В день святой Татьяны, в ее честь, в здании университета была оборудована церковь. С тех пор Татьяна стала считаться покровительницей студентов. А 25 января  2005  года вышел «Указ» Президента Российской Федерации «О дне российского студенчества»

В связи с ограничениями, связанными с распространением новой коронавирусной инфекции, в техникуме долгое время не проводились концерты и торжественные мероприятия большого масштаба. И вот в «День российского студенчества» состоялось долгожданное праздничное мероприятие .25 января в актовый техникума с соблюдением всех дистанционных мер стекались обучающиеся и сотрудники учреждения на концерт. В нем активное участие приняли обучающиеся 11В группы. (классный руководитель Шадрин А. В.) За очень короткий срок они подготовили музыкальную сценку и исполнили под собственный аккомпанемент песню « Изгиб гитары желтой»

А Камалдинова Елена и Демченко Екатерина из 21 В группы исполнили две песни про студентов. Украшением концерта был видео-блок о жизни наших обучающихся в техникуме. Его подготовил Кулагин Данила, студент 21 В группы (классный руководитель Степаненко Е. В.) Всех присутствующих Татьян, а день студента именуют еще и «Татьянин день», и всех находящихся в зале поздравила Татьяна Капунова – участница художественной самодеятельности Усольского СДК. От администрации техникума выступил с поздравлениями заведующий отделением Евдокимов В. Н.

Завершилось мероприятие вручением грамот и сладких подарков для обучающихся, окончивших 1 семестр на «хорошо» и «отлично».